В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ №23 г.Шахты организовано льготное питание для обучающихся следующих категорий:

-дети-инвалиды;

-дети из многодетных семей (льгота предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в общеобразовательной организации — до завершения обучения по общеобразовательным программам)

-обучающихся 1-4 классов;

-обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Льготное питание предоставляется:

1. один раз в день — детям-инвалидам, детям из многодетных семей, обучающимся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;

4.2. два раза в день (завтрак и обед) – детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;

4.3. в виде дополнительного питания обучающимся 1-4 классов в части бесплатного предоставления молока из расчета одна порционная упаковка 0,2 л в день на одного ребенка до 2-х раз в неделю.