ВСЕОБУЧ ПО ПЛАВАНИЮ - 2020

В Ростовской области продолжает работу проект «Всеобуч по плаванию». Эта программа предполагает обязательное обучение плаванию учащихся 2-3- х классов в рамках внеурочной деятельности. Проект стартовал в 2012 году по совместной инициативе Министерства общего и профессионального образования РО и Федерации плавания Ростовской области, при поддержке губернатора Ростовской области. Ростовская область – первый и пока единственный из регионов России, начавших широкомасштабное обучение школьников начальных классов в рамках программных мероприятий государственной программы Ростовской области «Развитие образования».

«Всеобуч по плаванию»  -  это социальный проект, направленный на массовое обучение плаванию младших школьников и выявление перспективных детей для серьезных занятий спортом, а также на организацию медицинского контроля за детьми, которые занимаются такими видами спорта.