В МБОУ СОШ №23 проведено занятие по оказанию первой помощи.

     В целях популяризации здорового образа жизни, при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 28 февраля 2020 года проводится акция «Всероссийский урок по первой помощи».

     Проведение Акции нацелено на повышение медицинской грамотности обучающихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

    Не редки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.        

    Сегодня в средней образовательной школе № 23, прошло занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Учащихся ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения.

     Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.

    В заключение учащимся выдали памятки по безопасности в повседневной жизнедеятельности.

Категория информации: