В МБОУ СОШ №23 прошло общешкольное родительское собрание

30 октября 2019 года в МБОУ СОШ № 23 состоялось общешкольное родительское собрание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стала "ЧЕМ ОПАСЕН СНЮС? ПРОФИЛАКТИКА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК У ШКОЛЬНИКОВ".

С информацией общешкольного собрания и тематикой для родителей ознакомила заместитель директора ПО УВР Бочко Ирина Михайловна. 

В последнее время участились отравления школьников в результате употребления снюса. Она расскзала о симптомах и внешних признаках, а так же о последствиях употребления бездымного табака. 

 

Как пояснила Ирина Михайловна, употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма. Так же на собрание была приглашена  работник детского психологического центра, которая в своём выступлении ознакомила присутствующих со статистикой исследования, совершенных несовершеннолетними в г. Шахты за 2019 год.

 

 

 

 

 

Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.
После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания