В ожидании 1 сентября

Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях. 1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. Наша школа не исключение. В первый день осени 325 школьников из которых 28 первоклассников придут постигать науки в стенах нашей школы. День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонит тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали в санаториях или ездили на море. Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. Радости хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник, в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного. 

В первый учебный день мы проведем уроки мира и толерантности, обязательным для всех станет урок безопасности. Так мы сможем поддержать Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ жизни» и принять активное участие в профилактической операции «Школа». А чтобы малышам было интересно, практические занятия проведут учащиеся старших классов, такая форма занятий позволит научить младших школьников правильному поведению в случае возникновения пожара.

Категория информации: