В Шахтах 11 февраля стартовала эстафета-эшелон «Вечный огонь Славы»

    В Шахтах 11 февраля стартовала эстафета-эшелон «Вечный огонь Славы». Состоялась торжественная церемония изъятия «Вечного огня Славы» в переносную лампаду-капсулу на мемориальном комплексе у Вечного огня в Александровском парке. В церемонии приняли участие: юнармейцы Поста №1 и юнармейские отряды шахтинских лицеев № 3, 6, 11 и гимназии им. А.С. Пушкина. Эстафета-эшелон посвящена она празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

     12 февраля на мемориальном комплексе «40-летия Победы» во время проведения общегородского митинга памяти, посвященного Дню освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, переносная лампада-капсула с «Вечным огнем Славы» передается первому участнику эстафеты-эшелона - Шахтинскому Я.П. Бакланова казачьему кадетскому корпусу.

     17 февраля переносную лампаду-капсулу приняла наша школа. 20 февраля состоялась передача капсулы МБОУ СОШ №25.

    Завершится эстафета в День Победы, 9 мая. На мемориальном комплексе в Александровском парке, в этот день проведут торжественную церемонию возврата из лампады-капсулы «Вечного огня Славы» в стационарный источник Памяти.

Категория информации: