ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В МБОУ СОШ №23 г.Шахты имеются следующие условия для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Парковка для легкового(личного) транспорта располагается во внутреннем дворе школы ,а также  есть возможность поставить личный транспорт на площадке, расположенной в непосредственной близости от въезда и входа на территорию  МБОУ СОШ №23 г.Шахты.
Вход на территорию расположен на уровне тротуара.
Пути похода к объекту, пути движения имеют достаточную ширину для проезда инвалидной коляски.
Лифты (иные подъемные устройства) для перемещения внутри школы типовым проектом здания не предусмотрены.
Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают необходимую помощь сотрудников школы при входе и при перемещении внутри здания.
Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, иным категориям по медицинским показаниям могут быть предоставлены образовательные услуги по месту жительства (обучение на дому по индивидуальному учебному плану).