Единый день сдачи ЕГЭ родителями

С 20 февраля стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача Единого государственного экзамена по русскому языку.
Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за государственный экзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Валентиновна Балина. - Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.
27 февраля в одной из ростовских школ ЕГЭ вместе с родителями напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
 В г.Шахты «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку пройдет 27 февраля на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №8" г. Шахты.

Для того чтобы принять участие в акции, родителям нужно подать заявление по месту учебы ребенка. В 2017-2018 учебном году в МБОУ СОШ № 23 выпускается 27 выпускников одиннадцатого класса.

К 22.02.2018г. более 80 родителей выпускников школ города приняли решение участвовать в Едином дне сдачи ЕГЭ родителями.

Справочно. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах во второй раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.