Кто душою по-прежнему мил

Сотрудник библиотечного пункта ЦГДБ им. Н.К. Крупской Чиж Галина Николаевна 1 октября в МБОУ СОШ № 23  провела беседу «Бабушка рядышком с дедушкой»,  посвященную  Дню пожилого человека. Целью данного мероприятия стало воспитание уважительного отношения к пожилым людям, приобщение к празднованию общественных праздников, расширение представлений детей о семье. Дети с удовольствием рассказывали о своих бабушках и дедушках, отвечали на вопросы викторины «По дорогам сказок», где вспомнили сказки, в которых упоминаются бабушки и дедушки», собрали солнышко, в котором лучики состояли из добрых слов о бабушках. Прослушали несколько ситуаций из жизни об обращении с бабушками  в семье, были представлены вопросы для обсуждения, где ребята были очень активны. Познакомились с книгами из выставки «Бабули и дедули в любимой литературе».