Образование

МБОУ СОШ №23г.Шахты осуществляет образовательную деятельность в соответствии со Свидетельством о государственной аккредитации выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области №2873 от 03 декабря 2015г.

Срок действия Свидетельства до 27 апреля 2023г.

Обучение и воспитание в МБОУ СОШ №23 г.Шахты ведутся на русском языке. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

1 ступень — начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Общеобразовательные программы начального общего образования: УМК "Гармония" (4 класс), образовательная программа «Школа России» (1-3 классы).

2 ступень — основное общее образование — 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению. Общеобразовательные программы основного общего образования.

3 ступень — среднее общее образование — 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года), является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Общеобразовательные программы среднего общего образования.

С учетом потребностей и возможностей личности обучающихся общеобразовательные программы в МБОУ СОШ №23 г.Шахты осваиваются в очной форме, в формах семейного образования или самообразования, а также в индивидуальной форме – домашнее обучение. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

В МБОУ СОШ №23 г.Шахты в 2018-2019 учебном году обучается 346 человек

137

183

26

Муниципальное задание на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов от 15.12.2017г. – скачать

Муниципальное задание на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов от 18.12.2017г. – скачать

Основные образовательные программы:

Основная образовательная программа ФГОС ООП 5-8  2018-2019 учебный год: скачать

Основная образовательная программа ФКГОС ООО  9  класс 2018-2019 учебный год: скачать

Основная образовательная программа ФГОС НОО 2018-2019 учебный год: скачать (Гармония)

Основная образовательная программа ФГОС НОО 2018-2019 учебный год: скачать (Школа России)

Основная образовательная программа ФКГОС СОО 2018-2019 учебный год: скачать

Адаптированные образовательные программы в МБОУ СОШ №23 г.Шахты используются во 2-м классе.

Программы и ссылка

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Перечень образовательных услуг, оказываемых БЕСПЛАТНО, представлен в Учебных планах.

Учебный план МБОУ СОШ №23 г.Шахты на 2018-2019 учебный год

Ознакомиться с рабочими программами Вы можете здесь: Рабочие программы

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не реализуются.

Сведения об УМК, используемым на уровне начального общего образования в 2018-2019 учебном году - скачать

Перечень программно-методического обеспечения (ПМО) образовательной программы на 2018-2019 уч.год - скачать