Образование

МБОУ СОШ №23 г.Шахты осуществляет образовательную деятельность в соответствии со Свидетельством о государственной аккредитации выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области №2873 от 03 декабря 2015г.

Срок действия Свидетельства до 27 апреля 2023г.

Обучение и воспитание в МБОУ СОШ №23 г.Шахты ведутся на русском языке. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ :

Начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Общеобразовательные программы начального общего образования: УМК "Гармония" (4 класс), образовательная программа «Школа России» (1-3 классы).

Основное общее образование — 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению. Общеобразовательные программы основного общего образования.

Среднее общее образование — 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года), является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Общеобразовательные программы среднего общего образования.

С учетом потребностей и возможностей личности обучающихся общеобразовательные программы в МБОУ СОШ №23 г.Шахты осваиваются в очной форме, в формах семейного образования или самообразования, а также в индивидуальной форме – домашнее обучение. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

В МБОУ СОШ №23 г.Шахты в 2019-2020 учебном году обучается 328 человек

136

166

27

Муниципальное задание на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов от 15.12.2017 г. – скачать

Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов от 18.12.2017 г. – скачать

Основные образовательные программы:

Основная образовательная программа ФГОС ООП 5-8 классы 2019-2020 учебный год.

Основная образовательная программа ФГОС ООО 9 класс 2019-2020 учебный год.

Основная образовательная программа ФГОС НОО 2019-2020 учебный год ("Гармония")

Основная образовательная программа ФГОС НОО 2019-2020 учебный год ("Школа России")

Адаптированные образовательные программы в МБОУ СОШ №23 г.Шахты используются во 2-м классе.

Программы и ссылка

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Перечень образовательных услуг, оказываемых БЕСПЛАТНО, представлен в Учебных планах.

Учебный план МБОУ СОШ №23 г.Шахты на 2019-2020 учебный год

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не реализуются.

Продолжительность каникул на 2019-2020 учебный год