Образовательная социальная сеть «Карьера в кармане»

     В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» Всероссийская общественная организация «Российский Профсоюз Студенческой Молодежи» реализует проект «Карьера в кармане» (https://careerbox.ru/terms/about-us), разработанный для поддержки учащихся в вопросах профессионального ориентирования, бесплатного образования и успешного становления карьеры. Отраслевые академии и центры карьеры проекта созданы для получения бесплатных знаний, поиска грантов, практик, стажировок и работы.

    В рамках проекта сформирована закрытая образовательная социальная сеть «Карьера в кармане» (https://careerbox.ru/). Данная социальная образовательная сеть является единой точкой входа во все ниже перечисленные подпроекты:

  • 128 бесплатных онлайн-академий (7 000+ курсов, 150 000+ уроков),
  • 4 бесплатных онлайн-центра карьеры,
  • бесплатный центр тестирования и сертификации (170+ тестов),
  • бесплатная онлайн-база знаний (160 000+ файлов),
  • образовательная краудфандинговая платформа (145+ проектов),
  • бесплатный сервис онлайн-аудиокурсов.

    Закрытая образовательная социальная сеть «Карьера в кармане» создает возможность прямого взаимодействия учащихся, родителей, учителей, руководителей учебных заведений и органов управления образованием, работодателей и предоставляет безопасные условия для общения и помощи в учебе и профориентации.

    Проект позволяет участникам создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников и т.п. В нем можно размещать профориентационные статьи и новости, познавательные видеоролики, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы и бесплатные курсы.

    На сегодняшний день в проекте размещено свыше семи тысяч бесплатных онлайн-курсов и 160 тысяч уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам. Учащиеся могут пройти онлайн профориентационное и предметное тестирование, воспользоваться бесплатной базой знаний и компетенций, которая содержит более 150 тысяч оцифрованных книг, методических пособий, профессиональных стандартов и другой литературы.

    Учителям и учащимся проект поможет сэкономить время, а образовательным организациям – расширить информационную базу и установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, спонсорами и меценатами.

Категория информации: