ОПУБЛИКОВАНЫ ПРОЕКТЫ КИМ ОГЭ-2023

 Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» (далее – ФИПИ) опубликовал на своем сайте в разделе ОГЭ: демоверсии, спецификации, кодификаторы https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ на 2023 год по 14 предметам.

Структура и содержание КИМ ОГЭ не изменятся по русскому языку, математике, физике, химии, истории, географии, обществознанию, литературе, иностранным языкам. По информатике и ИКТ также отсутствуют изменения в структуре и содержании КИМ, но в заданиях 13.1 (работа с презентациями) и 13.2 (работа с документами) добавлен перечень допустимых форматов файла ответа. В проектах КИМ ОГЭ по биологии представлен ряд существенных изменений в части 1 экзаменационной работы.

В заданиях итогового собеседования 2023 года, как и по большинству предметов ОГЭ, никаких изменений нет, всё соответствует демоверсии 2022 года.

Категория информации: