Посвящение в казаки учеников 5-ого класса МБОУ СОШ №23

17 октября 2019 года в МБОУ СОШ №23  состоялось торжественное посвящение в казаки учеников 5-ого класса.

Посвящение прошло торжественно.

Новобранцы, волнуясь зачитывали слова присяги, где они торжественно пообещали свято хранить верность Родине, православной церкви, казачьим традициям и обычаям. Честно и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. Затем их поздравили атаманы, старики, друзья.

Каждый казачонок сначала крестился, целовал икону, а затем его сажали на коня. По традиции каждый казак и казачка гордо сидели в седле. Эмоции зашкаливали не только у детей, но и у их родителей.

Теперь юных казачат ждут большие дела и большие поступки. Хочется пожелать им быть упорными и настойчивыми в преодолении любых трудностей. И надеяться, что такие слова, как честь, слава и преданность Отечеству для них станут важными словами в жизни и учёбе, которые должны найти подтверждение в делах и поступках на своей малой родине.