РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 02.12.2020 ЗАВЕРШАЕТСЯ 18.11.2020.

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение):

• обучающиеся 11-х  классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающие осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна;
  • выпускники прошлых лет, обучающихся СПОлица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявления и согласия на обработку персональных данных в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных Порядком проведения ГИА-11, которую указывают в заявлении.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично выпускниками прошлых лет или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.