Сведения о языках преподавания, дистанционный технологиях и формах преподавания

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) в  МБОУ СОШ №23 г.Шахты:
Русский язык

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  общеобразовательных программ  общего образования.

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этого уровня  образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
основное общее образование — 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей,  способствует социальному самоопределению.
среднее общее образование — 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года); является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профилизации и дифференциации обучения.

Формы обучения:
    Обучение в школе  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной, заочной, семейной формах, а также в форме экстерната и самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

не используется.