С 06.04.2020 года Шахтинский школьники будут учиться дистанционно

    С понедельника шахтинские школьники будут учиться дистанционно

    С 6-го апреля школы, лицеи и гимназии города Шахты начинают работу в формате дистанционного обучения в условиях домашней самоизоляции детей.

  Обучение будет осуществляться посредством общедоступных федеральных электронных ресурсов. В целом по городу на дистанционное обучение с использованием электронных ресурсов перейдут более 80% обучающихся.

   Для обучающихся, которые по объективным техническим причинам не смогут обучаться дистанционно с использованием электронного обучения, будет организовано дистанционное обучение в режиме самоподготовки с консультированием обучающихся.

   Общение с учениками и их родителями учителя будут вести через электронную почту, посредством мессенжеров и социальных сетей.

   Напомним, Президент Российской Федерации В.В. Путин продлил нерабочие дни в стране до 30 апреля включительно в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.

   В Ростовской области принято решение перевести школьников с 6-го апреля на дистанционное обучение, чтобы учащиеся не отставали от учебной программы. При этом педагоги, следуя указу главы государства, будут осуществлять учебный процесс из дома.

Категория информации: