Участие в общегородском мероприятии "Праздник Покрова Пресвятой Богородицы"

15 октября 2016 г. на Соборной площади г. Шахты прошло общегородское праздничное мероприятие «Праздник Покрова Пресвятой Богородицы», участие в котором приняли кадеты Шахтинского генерала  Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, представители казачьей молодежной организации «Донцы» войскового казачьего общества Всевеликого войска Донского, обучающиеся «казачьей» школы № 23.

С великим праздником юных казаков поздравили: заместитель Губернатора Ростовской области  Корнеев М.В., глава Администрации города Шахты Медведев И.И., председатель городской Думы - глава города Шахты Жукова И.А. благословил Епископ Шахтинский и Миллеровский отец Симон.

Участники мероприятия торжественным марш-парадом прошли по улицам города, к памятнику погибшим казакам в Александровском парке г. Шахты, где 70 обучающихся МБОУ СОШ №23 стали полноправными членами казачьей молодежной организации «Донцы» Всевеликого войска Донского и получили удостоверения войскового казачьего общества.