Участие в открытых онлайн-уроках на портале «ПроеКТОриЯ

    В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Министерство просвещения Российской Федерации продолжает работу по профессиональной навигации школьников посредством проведения Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ».      Мероприятия формируются в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» (далее - открытые уроки).

    Открытые уроки – образовательный формат, нацеленный на формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. Открытые уроки проходят в режиме онлайн на портале «ПроеКТОриЯ» http://proektoria.online/в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

    Общеобразовательным организациям при регистрации для участия в уроках необходимо открыть на портале «ПроеКТОриЯ» https://lesson.proektoria.online/ личный кабинет (в случае, если не открыт ранее).

    Трансляция открытых уроков также доступна для просмотра на смартфонах и планшетах - в мобильной версии и в приложениях VK и ОК в группах «ПроеКТОриЯ» https://vk.com/proektoria, https://ok.ru/proektoria.

    В 2020 году открытые онлайн-уроки состоялись 30 января и 13 февраля. Следующий урок запланирован на 27 февраля 2020 года в 13.00 часов и будет посвящен профессиям в энергетической отрасли.

Категория информации: