В ШКОЛЕ ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

Праздник казачьей культуры в городе Шахты

В клубе «Южный» прошло знаменательное событие для нашего города - казачий праздник, посвященный открытию казачьего культурно-патриотического центра «СПОЛОХ» (Автономная некоммерческая организация).

Акция "Диктант Победы"

Акция «Диктант Победы» прошла по всей России. Более 1200 площадок по стране и 46 — за рубежом приняли желающих проверить свои познания в истории Великой Отечественной войны. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Городской смотр строя и песни 2019

29 апреля 2019г. в Александровском парке на Площади памяти героев состоялся муниципальный конкурс "Смотр строя и песни" среди школ г.Шахты посвященный 74-й годовщины Ведикой Победы.

По итогам конкурса наши юные моряки 3а класса (классный руководитель - Евгеньева Ольга Васильевна) заняли почётное 2 место!!!

Вы большие молодцы!!!! Большое спасибо всем за прекрасную подготовку: детям, родителям и учителям!!!

Вступление обучающихся 3, 4, 5, 7 классов во всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия»

5 марта 120 обучающихся 3-го, 4-го, 5-х, 7-го классов дали торжественное обещание и вошли в состав местного отделения движения "Юнармия", стартовавшего по всей России с 1 сентября 2016 года.

В мероприятии приняли участие: