УТВЕРЖДЁН ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. До участия в региональном и федеральном уровне допускаются школьники 9-11 классов, которые показали лучшие результаты на первых двух уровнях. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады.

Начинается школьный этап ВсОШ в 2020-2021 учебном году

Школьный этап – первое звено всероссийской олимпиады школьников, от качества проведения которого зависит дальнейшая возможность участия одаренных детей в последующих этапах олимпиады.

Школьный этап олимпиады организуется для учащихся 5 - 11 классов по изучаемым общеобразовательным предметам, для учащихся 4-х классов - по русскому языку и математике.

Конкурс Ученик года-2018

С января по апрель 2018 года проводится Национальный конкурс «Ученик года-2018». Конкурс реализуется в поддержку Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 №2403-р.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный тур (подача заявок и экспертиза конкурсных работ) – до 15.04.2018 (включительно), финал – 28-29.04.2018 в г.Красноярске.