Выпускнику ОГЭ, ЕГЭ

Основные термины: ОГЭ (основной государственный экзамен), ГИА (государственная итоговая аттестация), ЕГЭ (единый государственный экзамен)

Общая информация о ГИА выпускников 11 классов

Общая информация о ГИА выпускников 9 классов

НА ЕГЭ ТЕЛЕФОНАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Итоговое сочинение в 2020-2021 учебном году

Даты проведения итогового сочинения и собеседования по русскому языку

Определены даты проведения итогового сочинения и собеседования по русскому языку. Выпускники 11-х классов в этом учебном году напишут итоговое сочинение 2 декабря. Дополнительные сроки запланированы на 3 февраля и 5 мая. Для девятиклассников итоговое собеседование по русскому языку проведут 10 февраля.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала новую серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100!» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального...

5 октября 2020 года в рамках программы «На все 100» состоялась видеоконсультация по вопросам подготовки к ЕГЭ-2021 по химии с участием Дмитрия Добротина, руководителя комиссии по разработке КИМ ГИА по химии.

По словам Дмитрия Добротина, самое важное при подготовке к экзамену по химии:

• Понимать суть заданных физических величин и основных формул, отражающих взаимосвязь этих величин

• Понимать химическую сущность процессов, описанных в условии задания

• Уметь составлять уравнения химических реакций

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в целях организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году направляет для использования в работе следующие м

РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ГИА

В 2020/2021 учебном году центр репетиционного тестирования ГБУ РО «РОЦОИСО» предлагает проведение  репетиционного тестирования обучающихся образовательных организаций с использованием качественных стандартизированных контрольно-измерительных материалов и современных технологий проверки и обработки работ участников, аналогичных реальным технологиям проверки оценочных процедур в начальной, основной и средней школе (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ).

ДОНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАДУТ "ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЕГЭ ПАМЯТИ И СЛАВЫ"

В Ростовской области пройдет «Тематический ЕГЭ памяти и славы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится для обучающихся 11-х классов 2020-2021 учебного года. Длительность проведения Конкурса – 1,5 часа (рассадка и инструктаж не входят в данное время).

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ В КИМ ОГЭ 2021

Уважаемые родители и обучающиеся 9-х классов!

ФИПИ опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ в 2021 году. На сайте представлены материалы по 14 предметам, которые сдаются в форме ОГЭ.

ФИПИ ОПУБЛИКОВАЛ КОММЕНТАРИИ К ТЕМАТИЧЕСКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ 2020/21 УЧЕБНОГО ГОДА

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год.

ПРОЕКТЫ КИМ ГИА 2021 ГОДА

На сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2021 года

В данном разделе представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена и единого государственного экзамена 2021 года: