Выпускнику ОГЭ, ЕГЭ

Основные термины: ОГЭ (основной государственный экзамен), ГИА (государственная итоговая аттестация), ЕГЭ (единый государственный экзамен)

Общая информация о ГИА выпускников 11 классов

Общая информация о ГИА выпускников 9 классов

НА ЕГЭ ТЕЛЕФОНАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Новый порядок ГИА 9-х, 11-х классов

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора:

Сроки проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году.

Официальные сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году будут следующие:
в первую среду декабря (05.12.2018);
первую среду февраля (06.02.2019);
первую рабочую среду мая (08.05.2019).

Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания – 3 часа 55 минут (235 минут). Узнать результаты экзамена можно в своей школе по окончании проверки работ. Если ученик получил «незачёт» за сочинение, то он может переписать его в феврале и в мае текущего года.

Общегородское родительское собрание

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 26.09.2018 №24/4.3-13001 «Об информационном сопровождении государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году», приказом Департамента образования г.Шахты от 01.10.2018 №342 «Об информационном сопровождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории г.Шахты в 2018-2019 учебном году» и в целях подготовки к проведению госу

Итоговое сочинение (изложение) 2019

Объявилены пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.
Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов. Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) 5 апреля 2018 года в городе Новосибирске дала старт Всероссийской акции «Сто баллов для победы» (далее – акция), посвященной Году волонтера и добровольца в России. Традиционно министерство общего и профессионального образования Ростовской области поддерживает акцию и организует проведение аналогичного мероприятия на территории области.

Информационные плакаты

В целях информационного сопровождения подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) вы можете ознакомиться с информационными плакатами, подготовленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Информационные плакаты ГИА в 2018 году.

Подписаться на RSS - Итоговая аттестация