Выпускнику ОГЭ, ЕГЭ

Основные термины: ОГЭ (основной государственный экзамен), ГИА (государственная итоговая аттестация), ЕГЭ (единый государственный экзамен)

Итоговое сочинение (изложение) 2019

Объявилены пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.
Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов. Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) 5 апреля 2018 года в городе Новосибирске дала старт Всероссийской акции «Сто баллов для победы» (далее – акция), посвященной Году волонтера и добровольца в России. Традиционно министерство общего и профессионального образования Ростовской области поддерживает акцию и организует проведение аналогичного мероприятия на территории области.

Информационные плакаты

В целях информационного сопровождения подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) вы можете ознакомиться с информационными плакатами, подготовленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Информационные плакаты ГИА в 2018 году.

Цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху»

30 ноября, для донских школьников стартует цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху». Старшеклассники смогут узнать об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, эксперты расскажут о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также дадут рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к госэкзаменам.

Координатор ГИА

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ И СДАЧИ ГИА, ЕГЭ В ГОРОДЕ ШАХТЫ

Номер телефона «горячей линии»

местный звонок 22-40-43,