Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

Правила безопасности на осенних каникулах!

Осенние каникулы должны быть безопасными! Нужно заранее позаботиться об организации проведения времени с детьми, о сохранении здоровья. Чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем:

Наркотики — худший враг здоровой и счастливой жизни.

Желая вовлечь тебя в незаконный оборот наркотиков и сделать послушным орудием в своих руках, наркодилер может использовать следующие уловки:

1) Разместить в сети Интернет незаконную рекламу употребления наркотиков, информацию о местах их потребления и продажи с целью заинтересовать тебя.

2) Обратиться к тебе прямо или через популярные мессенджеры и социальные сети с предложением распространять наркотики в своем городе, в том числе стать «закладчиком».

3) Пообещать тебе высокий доход, «гибкий» график работы и полную безопасность от полиции за участие в наркоторговле.

Правила поведения на железной дороге!

Правила поведения детей на железной дороге

"Железная дорога – зона повышенной опасности!"

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Буллинг. Памятки для родителей и обучающихся.

Буллинг представляет собой травлю в отношении кого-то из детей со стороны сверстников. Может проявляться как запугивание, издевательства и другие формы агрессивного поведения. Чаще всего проявляется, когда присутствует какое-либо неравенство, т.е. тот, кого травят, отличается от других детей или же когда силы неравны и жертва демонстрирует, насколько сильно задевают нападки окружающих.