«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 11 февраля 2017г. пройдет на базе МБОУ СОШ № 21 г. Шахты

11 февраля 2017 года Департамент образования г. Шахты организует проведение «Единого дня сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку на базе МБОУ СОШ №21 г. Шахты. Это мероприятие проводится в целях поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, министерство общего и профессионального образования Ростовской области 11 февраля 2017 года в 11.00 (мск.) организует проведение мероприятия «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
В рамках проведения мероприятия всех заинтересованных лиц, в том числе родителей выпускников 2017 года планируется ознакомить с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена в 2017 году. 
Родители выпускников текущего года, представители СМИ, органа местного самоуправления, общественности смогут стать участниками пробного ЕГЭ в пункте проведения экзамена, оборудованном в соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приема ЕГЭ в период его проведения в 2017 году.
Участники мероприятия смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки ответов, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как используются технологии «Печать контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения ЕГЭ» и «Сканирование экзаменационных материалов в штабе пункта проведения ЕГЭ», написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Категория информации: