Итоговая аттестация 11 классов

Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Сроки проведения итогового сочинения в 2018-2019 учебном году.

Официальные сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году будут следующие:
в первую среду декабря (05.12.2018);
первую среду февраля (06.02.2019);
первую рабочую среду мая (08.05.2019).

Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания – 3 часа 55 минут (235 минут). Узнать результаты экзамена можно в своей школе по окончании проверки работ. Если ученик получил «незачёт» за сочинение, то он может переписать его в феврале и в мае текущего года.

Итоговое сочинение (изложение) 2019

Объявилены пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) 5 апреля 2018 года в городе Новосибирске дала старт Всероссийской акции «Сто баллов для победы» (далее – акция), посвященной Году волонтера и добровольца в России. Традиционно министерство общего и профессионального образования Ростовской области поддерживает акцию и организует проведение аналогичного мероприятия на территории области.

Подписаться на RSS - Итоговая аттестация 11 классов