Итоговая аттестация 11 классов

О СРОКАХ И МЕСТАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА СДАЧУ ГИА (ОГЭ/ГВЭ) ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ В 2021 ГОДУ

1 марта 2021 года завершается срок подачи заявлений на участие вгосударственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ГИА ОГЭ (ГВЭ) в 2021 году.

Заявление на сдачу ГИА ОГЭ выпускники подают в образовательную организацию, в которой проходят обучение.

Итоговое сочинение в 2020-2021 учебном году

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Апелляции тех участников, которые сдают ГИА за пределами территории Российской Федерации, рассматривает конфликтная комиссия, создаваемая Рособрнадзором совместно с учредителями, МИД России и загранучреждениями.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ

При проведении ЕГЭ используется стобалльная система оценки (кроме ЕГЭ по математике на базовом уровне, результат которого определяется по пятибалльной шкале).

Выполненная экзаменационная работа оценивается в первичных баллах.

Количество первичных баллов за выполнение каждого задания можно узнать в демонстрационном варианте КИМ ЕГЭ по предмету.

100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ

В Ростовской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы».

Приглашаем учащихся 11 класса  принять участие во Всероссийской ОНЛАЙН акции «100 баллов для Победы».

Сроки и места подачи заявления на сдачу ГИА 2020, места регистрации на сдачу ЕГЭ 2020