Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области проводит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Информация для обучающихся общеобразовательных организаций о проведении социально-психологического тестирования

Летний пришкольный лагерь 2019

С 3 июня  по 27 июня на базе нашей школы функционирует школьный лагерь осуществляющий организацию отдыха и оздоровление обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием). Каждый день мы обязательно начинаем с зарядки, ведь она - залог хорошего настроения и заряд бодрости на весь день!

Мероприятие «Здравствуй, лето» 2019

1 июня учащиеся 4-5 классов приняли участие в проведении торжественного мероприятия «Здравствуй, лето» в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - Молодых защитников природы». Одной из целей мероприятия является активизации детского экологического движения, обмен опытом в воспитании бережного отношения к природе Донского края.

Последний звонок 2019

Обучающиеся, учителя и их родители, собираясь на торжественную линейку, посвященную Последнему звонку, беспокоились по проводу ненастной погоды. Но, несмотря на прогнозы синоптиков, небо разъяснилось и на протяжении всего школьного праздника сияло солнце. Под громкие аплодисменты на линейку вышли главные участники праздника Последнего звонка - выпускники 9 "А", 9 "Б" и 11"А" классов.

Добрые пожелания выпускникам и напутственные слова прозвучали от директора лицея и родителей, первых учителей и классных руководителей, одноклассников и первоклашек.

Посвящение в казачата 2018

16 октября 2018 г прошло в нашей школе прошло уже традиционное посвящение в казачата учеников 5-х классов.Торжественную церемонию приурочили к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

Гостями праздника были начальник отдела по взаимодействию с федеральными структурами и казачеством Алексей Лозинский, заместитель директора департамента образования Ольга Владимировна Тхак, атаман Александровск-Грушевского юрта Василия Колено.

Праздничный молебен провел председатель миссионерского отдела шахтинской епархии иерей Иоанн Трофимов.

Участие в акции "Вода и здоровье"

4 апреля в МБОУ СОШ № 23 г. Шахты для обучающихся 9-11 классов был проведен интегрированный (география и биология) экологический урок по теме "Водные ресурсы Ростовской области. Большие проблемы малых рек...".

Урок посвящен проблеме охраны малых рек Ростовской области и разработан с целью экологического воспитания школьников. Одна из важнейших задач урока - внедрение проектной технологии обучения. Проекты могут быть использованы на уроках: