Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

⠀        Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент?

Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

набираете номер,
 происходит определение региона, из которого звонят,

звонок переадресуется в службу вашего региона,⠀
 если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует.

Счета за разговор, каким бы длительным он ни получился, не последует: звонок с любого мобильного  или стационарного  телефона бесплатный.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 220 служб в 85 регионах нашей страны.

Единый Общероссийский детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога!