Прием в 1 класс на 2023-2024 уч.год

Уважаемые  родители (законные представители) будущих  первоклассников!

Ваш ребёнок подрос, вступает в новый этап жизни. 1 сентября 2023-2024 учебного года он пойдёт в 1 класс. Перед Вами стоит выбор: в какую школу привести своего ребёнка. Педагогический коллектив МБОУ СОШ №23 г.Шахты приглашает Ваших детей учиться в нашей школе.  Дополнительная информация по телефону 8(8636)22-97-56.

Планируемое количество 1-х классов на 2023-2024 учебный год: 1  класс- 25 учеников.

Предшкольные подготовительные занятия   будут вести учителя начальных классов :

• Лукьяненко Светлана Александровна
  • Климова Ангелина Александровна
  • Прохорова Марина Валерьевна
  • Лучкина Елена Ивановна

Перечень документов, предоставляемых при приёме в первый класс:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  2. Копии документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей) ребёнка или поступающего.
  3. Копия  документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории  или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.
  4. Справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение.
  5. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей при предоставлении полного пакета документов

Регламент работы комиссии по приёму детей в 1 класс в 2023 году:

В  соответствии с Закона РФ «Об образовании» от 29.12.1012 № 273 ФЗ, регламентирующей порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения Российской Федерации, Указом Президента РФ от 13.04.2011 №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации», с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458. Документ вступил в силу  с 22 сентября 2020 года.

1) приём документов в первый класс детей возраста 6,5-8 лет, проживающих на территории микрорайона школы

1 этап   —

• с 01.04.2023 по 30.06.2023 года, для детей, проживающих на закреплённой территории МБОУ  СОШ №23 г.Шахты. а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём;

2) приём документов в первый класс детей возраста 6,5-8 лет,  проживающих на  близлежащих территориях

2 этап   —

• с 06.07.2023 по 05.09.2023 года, для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории (при наличии свободных мест).

3) приказы о зачислении детей в школу издаются течение 7 рабочих дней после приёма документов и для ознакомления вывешиваются на информационном стенде в школе и размещаются на официальном сайте школы в сети интернет.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Причиной отказа в приеме может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении, возрастные показатели и наличие медицинских противопоказаний для обучения ребенка в образовательном учреждении данного вида.

Ответственный по вопросам приёма детей в 1-е классы в МБОУ  СОШ №23 г.Шахты  -  заместитель директора по УВР Касторнова Елена Александровна

Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс муниципальных образовательных организаций г.Шахты детей в возрасте младше 6,5 лет или старше 8 лет

Заявление на приём в 1-й класс