С 06.04.2020 года Шахтинский школьники будут учиться дистанционно

С понедельника шахтинские школьники будут учиться дистанционно

С 6-го апреля школы, лицеи и гимназии города Шахты начинают работу в формате дистанционного обучения в условиях домашней самоизоляции детей.

Обучение будет осуществляться посредством общедоступных федеральных электронных ресурсов. В целом по городу на дистанционное обучение с использованием электронных ресурсов перейдут более 80% обучающихся.

Образовательная социальная сеть «Карьера в кармане»

В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» Всероссийская общественная организация «Российский Профсоюз Студенческой Молодежи» реализует проект «Карьера в кармане» (https://careerbox.ru/terms/about-us), разработанный для поддержки учащихся в вопросах профессионального ориентирования, бесплатного образования и успешного становления карьеры.

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Уважаемые родители!

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Обращение министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной к родительской общественности

Уважаемые родители!

Информация об организации образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Ростовской области в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

Официальная информация министерства общего и профессионального образования Ростовской области

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Для консультирования по вопросам работы школ, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действуют федеральные, региональные и муниципальные горячие линии:

1. Федеральная горячая линия МинпросвещенияРоссии для методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85.