ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Одним из основных направлений деятельности образовательного учреждения в рамках профилактики суицидов является организация комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся группы риска развития кризисных состояний и суицидального риска.
Комплексное сопровождение обучающихся группы суицидального риска включает в себя ряд взаимосвязанных и дополняющих друг друга видов деятельности:
- педагогическую помощь,

В соответствии с действующим законодательством, за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена административная и уголовная ответственность

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях

25 апреля- Всероссийский "День Эколят"

25 апреля- Всероссийский "День Эколят". Обучающиеся МБОУ СОШ 23 г.Шахты приняли активное участие в этом мероприятии.Был проведен классный час "Познаем природу с Эколятами" в 1а классе. конкурс рисунков" Наши друзья-Эколята" во 2а классе. Ученики 3а выучили и исполнили "Гимн Эколят".В 4а и 4б был проведен "Урок Эколят".Учащимися 5-11 классов была проведена уборка территории школы,посадка деревьев,кустарников и цветов.

Участие в акции "За руль в 18"

Проведена информационно-разъяснительная беседа с учащимися 7-11 классов о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними.

ГИБДД России информирует участников дорожного движения о том, что с 18 по 28 апреля 2022 года на территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «За руль с 18!».

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде