Летняя оздоровительная кампания 2020

Уважаемые родители!
Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты ведет прием заявлений от родителей для постановки на учет детей из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет для получения бесплатных оздоровительных путевок в 2020 году.

Каждый ребенок из малоимущей семьи в возрасте от 6 до 18 лет имеет право ежегодно на получение двух бесплатных путевок:

— в оздоровительный лагерь, со сроком пребывания 21 день;

— в санаторный лагерь, со сроком пребывания 24 дня.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (Зарегистрирован 03.07.2020 № 58824)

Афиша праздничных мероприятий города Шахты

Информируем о праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, которые пройдут 12 июня в городе Шахты.

В аккаунтах:

@depcultura

Информирование граждан о событиях, проектах, мероприятиях Года памяти и славы!

Уважаемые родители!

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.

Респираторный этикет

Соблюдайте правила респираторной гигиены

✔ При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя

✔ Сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте руки водой с мылом

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Интернет-флешмоб «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России»

В мае этого года Общероссийскому детскому телефону доверия (8-800-2000-122) исполнилось 10 лет.