НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые родители! В целях информирования различных групп населения по вопросам функционирования системы дополнительного образования детей в регионе с 2022 года  действует информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования Ростовской области», основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальны

ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Одним из основных направлений деятельности образовательного учреждения в рамках профилактики суицидов является организация комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся группы риска развития кризисных состояний и суицидального риска.
Комплексное сопровождение обучающихся группы суицидального риска включает в себя ряд взаимосвязанных и дополняющих друг друга видов деятельности:
- педагогическую помощь,

"Безопасные осенние дороги"

С 25.10.по 15.11.обучающиеся нашей школы принимают участие в областной широкомасштабной акции "Безопасные осенние дороги". Отряд ЮИД рассказал о правилах поведения на осенних каникулах.Ученики начальной школы рисовали рисунки по ПДД.Во всех классах были проведены классные часы по БДД и выданы памятки.

"Географический диктант"

30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант". На сайте dictant.rgo.ru открыта регистрация площадок Диктанта.

Организовать пункт проведения акции могут любые российские и зарубежные организации — школы, университеты, библиотеки, музеи, национальные парки и другие. Первой зарегистрированной площадкой Диктанта в нынешнем году стала средняя общеобразовательная школа №5 в городе Богданович Свердловской области.

Наше равнодушие опасно для нас самих!

Уважаемые шахтинцы!
Призываем вас постоянно проявлять бдительность и принимать активное участие в противодействии распространения наркомании.
Не оставайтесь равнодушным!

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках распространения наркотиков, просим вас сообщать в отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Шахты: 29-72-00, 29-72-20, 29-73-19, 29-72-28, 23-69-80 или 02, с мобильного 102.