Беседы по технике безопасности

Наступило лето многие из вас купаются в реке, всегда хочется выехать на берег Дона или другого водоёма. К сожалению, на территории г. Шахты нет оборудованного пляжа, но это не остановит многих отдыхающих.

Если вы решили охладиться, то следует придерживаться определенных правил, при посещении данных мест:

Всероссийская акция "Безопасность детства"

Уважаемые жители города Шахты!

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  Анны Кузнецовой 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

Тренировочная эвакуация

Во исполнение протокола поручений главы Администрации г.Шахты Ковалева А.В., по результатам планерного совещания Губернатора РО Голубева В.Ю. от 06.05.2019, на основании приказа Департамента образования г.Шахты от  14.05.2019 №252 «О проверке работоспособности систем оповещения и сигнализации в образовательных организациях» и в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся лицея 16 мая 2019 в 9:00 была проведена тренировочная эвакуация учащихся по порядку действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Единый урок ОБЖ 01.03.2019г.

01 марта 2019 для учащихся 8-11 классов был проведен урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» проводится в целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Российской Федерации.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

30 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

Портал правовой информации

На официальныом интернет-портале правовой информации вы можете ознакомится с действующими и новыми законам,  законодательными инициативами правительства РФ.

1. Правила безопасности
  2. Паспорт дорожной безопасности на 2017-2018 гг ​​ https://yadi.sk/i/oFhPRshL3aExCL

Схема безопасного маршрута движения обучающихся от дома в школу и обратно на 2015-2016 г.. Схема 1, Схема 2, Схема 3, Схема 4