Начинается школьный этап ВсОШ в 2020-2021 учебном году

Школьный этап – первое звено всероссийской олимпиады школьников, от качества проведения которого зависит дальнейшая возможность участия одаренных детей в последующих этапах олимпиады.

Школьный этап олимпиады организуется для учащихся 5 - 11 классов по изучаемым общеобразовательным предметам, для учащихся 4-х классов - по русскому языку и математике.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования являются организаторами школьного этапа олимпиады.

В текущем году школьный этап олимпиады будет проведен во всех муниципальных образованиях и городских округах Ростовской области с учетом соблюдения норм, установленных действующим постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодѐжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Вместе с тем по решению минобразования Ростовской области в общеобразовательных организациях будет вестись видеозапись проведения школьного этапа олимпиады с применением технических средств, используемых при проведении ОГЭ.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету размещены на официальном сайте Минпросвещения России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:https://docs.edu.gov.ru/document/06931b1e98aa0ba3830bedaaeb09e893

Категория информации: