Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Южным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации на постоянной основе проводится работа по предупреждению травматизма граждан, в том числе малолетних и несовершеннолетних, на объектах транспорта.

По статистическим данным за 2019 год в зоне оперативного обслуживания Южного СУТ СК России произошло 167 фактов травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, из которых 15 фактов травмирования детей. Из указанного числа фактов травмирования погибло, в том числе 13 детей. Основными факторами травмирования стали: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, личная неосторожность при нахождении на объектах транспорта, использование устройств для прослушивания аудиозаписей, электротравмирование током высокого напряжения при залезании на крыши вагонов и т. д. Аналогичная ситуация складывалась в 2018 году.

Брошюра. Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте