Предпрофессиональный экзамен по программированию

Приглашаем принять участие в Предпрофессиональном экзамене среди обучающихся 11-х классов образовательных организаций, участвующих в реализации проекта «ИТ-школа», а также учащихся других профильных по Информатике и ИКТ классов, школьники, имеющие высокий уровень знаний в области информатики и программирования.

Важно! Прием Заявок на сайте экзамена заканчивается за 3 календарных дня до его начала на каждой площадке. Подробнее читайте в Положении о предпрофессиональном экзамене по программированию.

Победители (а мы надеемся, их будет много) Предпрофессионального экзамена получают до 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении на ИТ-направления ВУЗов-партнёров (подробности – в Правилах приема ВУЗов, раздел «Индивидуальные достижения»)

 

Формы проведения экзамена

Экзамен проходит в 1 день и представляет собой решение практико-ориентированных задач. Участник экзамена может выбрать одну из трех траекторий:

BackEnd-разработчик (Java, Python)

Front-end разработчик (C++, C, C#)

Веб-разработчик (HTML+CSS+PHP+JavaScript, Joomla, WordPress)

Сроки и продолжительность проведения экзамена

  • Экзамен в 2020 году проходит в период с 10 февраля и заканчиваются по 16 февраля. Удобную дату Вы можете выбрать в разделе «площадки»
  •  Длительность экзамена составляет не более 3-х часов 55 минут, включая организационное собрание
  •  Повторная сдача экзамена не предусматривается

 

Площадка проведения

ЮРГПУ(НПИ) Шахты, ул.Ленина, 1, ауд. 425 14 февраля в 14:00 Идет регистрация
Категория информации: